Распечатать Распечатать

Турнир памяти Максима Шабунина

В спорткомплексе  ст.Калининской  прошел традиционный краевой турнир по мини-футболу памяти воспитанника ДЮСШ ст.Калининской, игрока юношеской сборной России 1984 г.р., футболиста новороссийского «Черноморца» Максима Шабунина среди юношеских команд 2009-2010 г.р. В этом году, в девятом по счету турнире приняло участие восемь команд, и он выдался как никогда представительным.  Юношеские коллективы из г.Краснодара (Академия футбола и спортивная школа по футболу), г.Горячий Ключ, ст.Старовеличковской, ст.Полтавской, ст.Калининской (2 команды), ст.Каневской оспаривали награды соревнований.  Заполненный болельщиками, родителями спортивный комплекс стал ареной футбольных, переполненных эмоциями, сражений, ярких победных минут и разочарований от поражений. Третье призовое место заняла ДЮСШ ст.Полтавской (тренер – Сергей Артемов), победившая в споре за бронзовые медали коллектив Академии футбола г.Краснодара (тренер – Михаил Рубан) – 3:1. Финальный матч турнира стал украшение соревнований. Хозяева, калининцы, уступая по ходу игры со счетом 1:4 футболистам спортивной школы г.Краснодара, сумели выровнять ситуацию – 4:4, но последнее слово в этом футбольном «битве» осталось за краснодарцами -5:4 и главный трофей отправился в краевой центр. СШ по футболу г.Краснодара  (тренер – Михаил Золотько) стала победителем 9-го турнира памяти Максима Шабунина. Серебряные медали завоевала ДЮСШ ст.Калининской (Сергей Таймергенов). Лучшими игроками соревнований признаны: Ростислав Глок, Андрей Сидоров (Калининская), Кирилл Городецкий (Полтавская), Игорь Бакалдин, Никита Васильев (Краснодар), Рамазан Керимов (Старовеличковская), Павел Польский (Горячий Ключ), Кирилл Багнюк (Каневская). Кубки и медали победителям и призерам вручили мама Максима, Любовь Анатольевна и старший брат Виталий. Выразим общее мнение всех болельщиков, посмотревших на этом турнире игры  самых юных футболистов – у нашего кубанского футбола есть большое будущее!

Юношеская команда ДЮСШ ст.Калининской вышла в финал зимнего Чемпионата Краснодарского края по футболу среди юношей 2008-2009 г.р. В полуфинальном поединке питомцы тренера Сергея Таймергенова  с убедительным счетом – 3:0 разгромили юных футболистов из спортивной школы г.Апшеронска.  У победителей мячи забивали Назар Петухов и Андрей Сидоров (дважды). В предстоящие выходные юным калининцам в финальном матче за звание Чемпиона будет противостоять Академия футбола-2008  г.Краснодара.