Распечатать Распечатать

Кросс

В целях повышения качества и эффективности физкультурно-спортивной работы и совершенствования навыков в беге по пересеченной местности среди молодежи допризывного возраста в октябре 2016 года в Краснодарском крае проводится XVIII краевой смотр допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу. Учащиеся Калининского района приняли участие в муниципальном и зональном этапах Смотра.

Муниципальный этап смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу был проведен 10 октября 2016 года в ст. Гривенской, на базе лагеря Гривенского станичного казачьего Общества. В нем приняли участие 86 учащихся из 11 команд общеобразовательных организаций Калининского района. Победителями муниципального этапа стали: школа №13 ст. Гривенской, занявшая 1 место, школа №12 ст. Новониколаевской, занявшая 2 место и школа № 5 ст. Старовеличковской, занявшая 3 место в командном зачете. Победителями в личном первенстве, занявшими первые 3 места, также стали  учащиеся школы № 13.

На зональный этап смотра допризывной молодежи, состоявшийся 12 октября в ст. Каневской, была направлена сборная команда Калининского района. Двадцать учащихся допризывного возраста из школ №13, № 12, № 5, № 4 и № 14 защищали честь Калининского района и показали достойный результат-среднее командное время в Кроссе на 3000 метров 11 мин. 43 сек.